П`ятниця 26.04.2024 11:12                                                                                             Вхід      Вітаю Вас Гість | RSS

Головна » 2019 » Червень » 4 » Зі святом останнього дзвоника!
Зі святом останнього дзвоника!

Сегодня в Мелитополе главным событием дня стал праздник Последнего звонка. В отличие от других городов Украины, где каждая школа сама решает, когда ей проводить этот праздник, в Мелитополе управление образование не стало отходить от традиций. Последний звонок было решено провести во всех школах города в один день и в одно время.

Школьники в парадной одежде с цветами с 8 утра уже выстроились на линейку вместе с учителями. В президиуме директор школы Олег Вагис, один из его предшественников – ветеран труда Алексей Кобка, депутаты горсовета Валерий Мищенко, Александр Лунев. Последним, кстати, слова не дали. В последнее время от утомительных речей чиновников на линейках в Украине стали отходить.

Праздник Последнего звонка был пронизан духом патриотизма. Торжественно под музыку на плац под украинскими рушниками вышел выпускной 11-й класс с классной мамой.

После исполнения Гимна Украины директор школы вручил грамоты призерам предметных олимпиад и победителям спортивных соревнований.

Трогательную песню об Украине исполнила ученица Дария Винниченко.

Выпускники станцевали вальс, спели прощальную песнь для школы и выпустили в небо воздушные шары на встречу своей удаче в новой взрослой жизни.

Фото

Кстати, в школе №1 с праздником Последнего звонка завершился не только учебный год, но и целая страничка в истории. С нового учебного года эта школа обретет статус гимназии (I-II ступеней), где будут учиться только до 9 класса. В целом же гимназию ждут большие перемены. Городская власть решила не просто объединить учащихся начальной школы №1 с коллективом начальной школы №17, а сделать условия обучения для школьников и работы для учителей более комфортными. Для этого руководство города провело ряд серьёзных переговоров с инвесторами, чтобы привлечь на ремонт гимназии №1 не только деньги местного бюджета, но и инвестиции. В общей сложности в ремонт главного корпуса будущей гимназии будет вложено около 12 млн. грн.

По словам городского головы Сергея Минько, его команде удалось получили поддержку Европейского инвестиционного банка в размере 7 млн. грн. на реконструкцию первой школы. Также на сессии горсовета было принято решение выделить, порядка, 5 млн. грн. из местного бюджета на ремонт кабинетов и коридоров данной школы. Как известно, учащиеся младшего звена школы №1 будут переведены в главный корпус школы, также, как и ученики начальной школы №17.

Таким образом праздник Первого звонка учащиеся школы будут встречать уже в обновлённом учебном заведении рядом с которым в ближайшие годы власть планирует построить городской бассейн.

Последний звонок 1

24 мая 2019, 08:45 | Просмотров: 3341